Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Через сотрудничество молодежи - к миру и развитию!

Развитие двустороннего молодежного сотрудничества - наша общая цель. В Доме Советов в рамках Германо-Российского Форума состоялся семинар молодых лидеров Германии и России: «Германо-Российское взаимодействие на местном уровне: стимулирование инвестиций и сотрудничества».

Для встречи с руководством Курской области и города Курска, депутатами и спикерами из Германии была приглашена Курская академия государственной и муниципальной службы в лице студенческого актива вуза.
На мероприятии был озвучен широкий спектр вопросов Германо-Российского сотрудничества, объединившего молодых политиков, представителей деловых кругов, журналистов, общественных деятелей.

Насыщенная программа форума свидетельствует о важном значении молодежных контактов в деле поддержания доверия и взаимопонимания между странами и народами.
Спикеры: Александр Зубарев, первый заместитель губернатора;
Николай Овчаров, глава Администрации города Курска;
Виктор Гребенников, председатель комитета по развитию внешних связей;
Владимир Иванов, секретарь Курского регионального отделения ВПП «Единая Россия», Заместитель Председателя Курской областной Думы VI созыва;
Пер Фишер, член управления Германо-Российского форума (Берлин), озвучили задачи форума, цели, а также презентовали внешнеэкономические проекты, соглашения Курского региона с Германией, что заинтересовало присутствующих молодых лидеров.
Международное молодежное сотрудничество – это важная часть политики государства. Оно включает в себя активизацию двусторонних связей в разных секторах экономики, развитие контактов и сотрудничество молодежи России и Германии.

Прессцентр Академии госслужбы: Шафига Керимова, Надежда Пахомова, 2 курс, "Таможенное дело"




Возврат к списку