Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Турнир по мини-футболу собрал много болельщиков!

Безусловно, в Академии госслужбы футбол – это спорт №1. Соревнования по  этому увлекательнейшему и динамичному виду спорта пользуются огромной популярностью у студенческой молодёжи.

В атаке - преподаватели

25 апреля на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35» состоялось первенство Академии госслужбы по мини-футболу. Идея популяризации мини-футбола, как вида спорта в ВУЗе, а также организация и проведение турнира, принадлежала наряду с кафедрой физической культуры и спорта, другим структурным подразделениям Академии госслужбы таким как: Профсоюз ВУЗа, Центр по воспитательной работе, Студенческий совет, которые являются активными пропагандистами здорового образа жизни.

В атаке студенты 2 курса

Формат турнира был несколько изменён, на этот раз соревновались не команды специальностей ВУЗа, а состязались сборные команды курсов. В турнире приняло участие 6 команд: команда 2 –го курса, 3 –го курса, 4-го курса, команда преподавателей ВУЗа, первый курс был представлен двумя командами. Система розыгрыша турнира была следующей: три команды в двух группах, играют между собой однокруговой турнир, затем две лучшие команды из группы, выходят в полуфинал, победители полуфиналов борются за чемпионство, проигравшие за бронзовые медали.

В борьбе за мяч студент 3 курса Е. Казулин и старший преподаватель Е.В. Савенков

Места в соревнованиях распределились следующим образом: бронзовые медали завоевала команда первого курса, серебро досталось футбольной дружине  четвёртого курса, чемпионами по праву стали футболисты третьего курса, которые составят костяк сборной команды Академии на областной Спартакиаде ВУЗов по футболу в мае.

С кубком победителей капитан 3 -го курса Д. Проскурин

Игры на протяжении всего турнира были боевыми и щедрыми на эмоции, здесь были: и горечь поражения, и радость победы, и красивые голы, и красные карточки. Поистине украшением футбольного праздника стала команда преподавателей Академии, которая  своей самобытной, красивой игрой полюбилась болельщикам, которых  на трибунах, в этот день собралось очень много.

Команда преподавателей - украшение турнира


Общее фото участников на память


Возврат к списку