Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Встречи в рамках проекта

Продолжается проект Академии госслужбы «Студенты за здоровый образ жизни!», в рамках которого студенты нашего вуза проводят спортивные соревнования в городах и селах Курской области. 

16 мая  на базе СОШ п. Камыши, Курского района футбольная дружина Академии госслужбы, состязалась с учащимися школы в товарищеском матче по мини-футболу, а также в различных футбольных конкурсах: жонглирование мячом одной, двумя ногами, головой, коленом, ведение мяча на время, попадание мячом в определённую часть ворот на точность.

Сама игра носила статус товарищеской, но на площадке разгорались бурные страсти, но не переходящие рамки правил. Игра получилась обоюдоострой, с огромным количеством острых атак, прекрасной игрой вратарей, кинжальными ударами по воротам из любых положений.

Финальный свисток зафиксировал победу камышинцев 7:6. После матча, по традиции спортсмены обменялись памятными подарками и продолжили тёплое общение совместным чаепитием.

22 мая делегацию Академии госслужбы тепло принимала СОШ п. Искра, Курского района. Программа мероприятия включала в себя: экскурсию по школе, общение с учащимися, семинар о дружбе, сотрудничестве и перспективах развития физкультурного движения среди студенческой молодёжи и школьников, мастер – класс по спортивному ориентированию и туризму. Студенты ознакомились с правилами выживания в экстремальных ситуациях, технике страховки и самостраховки в лесу, технике безопасности при проведении соревнований по туризму, оказания первой медицинской помощи, транспортировки раненого.


Главное в туризме - экипировка


На этапе - студент 2 курса П. Соловьев


Переход через перевал






Возврат к списку