Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



«Золотая шайба» на Курской земле!

С 9 по16 марта в Курке в ледовом дворце «Арена» проходил Всероссийский турнир имени Заслуженного тренера СССР А.В. Тарасова «Золотая шайба» среди юношеских команд 2003-2004 годов рождения. Состязание организовали Федерация хоккея Курской области совместно с Комитетом по физической культуре и спорту Курской области и Федерацией хоккея России. На это престижное соревнование для участия прибыло 14 команд из разных городов России. Своих представителей прислали Алексин (Тульская область), Липецк, Рязань, Московская область, Брянск, Тамбов, и даже такие нехоккейные города как Владикавказ, Ростов-на-дону, Краснодар и Волжский (Волгоградская область) и др.. Курскую область представляла команда «Сокол».

На ледовой площадке бились «настоящие мужчины» 9-10 лет от роду, но и студенты Академии госслужбы приняли в турнире самое активное участие. Участие это состояло в организации и проведении соревнований в качестве волонтёров, а заведующий кафедрой физической культуры Алексей Гречишников выступил в качестве арбитра.

Престижнейший турнир в Курске прохошёл во второй раз, и хочется верить, что эти соревнования дадут мощный толчок в развитии детского, юношеского и студенческого хоккея в Курской области. 


Возврат к списку