Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Академия госслужбы принимает участие в работе международного лагеря "Славянка-2014"

"Славянка -2014" - это Черное море, южное солнце, новые знакомства, обширная деловая и культурная программа. С 6 по 16 июня на базе санаторно-курортного комплекса «АКВАЛОО» в Краснодарском крае собралась XIII смена Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество-2014», в работе которого приняла участие представительная делегация студенческого актива Академии госслужбы.

Международный молодежный проект «Славянское содружество» реализуется в течение 13 лет, с 2002 года, при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Министерства образования и науки Российской Федерации, Учебного комитета Русской Православной Церкви. 6 июня все ребята из 13 субъектов РФ и 7 стран собрались в общем славянском круге, где в первый день знакомства продемонстрировали свои таланты, единство и сплоченность. А 7 июня был дан официальный старт работы лагеря.

На протяжении 10 дней участники лагеря работали по 3 направлениям: - Международная конференция студенческих научных обществ и молодых ученых светских и духовных учебных заведений «Развитие молодежи в современных условиях: духовность, патриотизм, профессия; - Форум-выставка социальных проектов «Исторические маршруты побед и свершений. Адреса молодежного сотрудничества»; - Международный фестиваль студенческого творчества «Славянское созвездие», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ежедневно в рамках дискуссионной площадки «Диалог с экспертом» ребята встречались с интересными людьми, такими как Сергей Николаевич Ревин - 135-й космонавт планеты Земля, Герой России, Газенко Роман Владимирович - режиссер-документалист, снявший фильм о сражении на северном фасе Курской дуги "Укрощение тигра", руководители государственных органов власти, общественных институтов, представители духовных и светских учреждений, медиаструктур и организаций. «Славянское содружество» – это международная многопрофильная площадка по разработке и внедрению социально-значимых молодежных проектов, расширению приграничного сотрудничества, развитию межрегиональных контактов, механизмов эффективного взаимодействия молодежи. 

Студсовет 


Возврат к списку