Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



«Молодежь – за единство и развитие!»

Студенты Академии госслужбы в студенческом лагере "Славянское содружество -2014" недалеко от Сочи активно участвовали в работе Международного конгресса молодых соотечественников «Молодежь – за единство и развитие», посвященного 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

В этом году форум объединил порядка 400 участников из Российской Федерации, Украины, Беларуси, Приднестровской Молдавской республики, Казахстана, Армении, Абхазии. Россию представили делегации Курской, Белгородской, Брянской, Тульской, Московской, Костромской, Ярославской, Свердловской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, республик Ингушетия и Татарстан.

"Красной нитью" пролегла идея развития и продвижения новых форм молодежного сотрудничества, создания условий для поддержки талантливых ребят, сохранения и укрепления национальных и культурных традиций. Главным мероприятием форума стала Международная выставка - презентация, где студенты наглядно представили свои наработки. Основу выставочных стендов нашей Академии составили материалы проектов как уже реализованных, так и разработанных в этом учебном году. Была размещена информация о проектах, направленных на развитие социально-значимых инициатив, форм самоуправления, гражданственности и патриотизма подрастающего поколения, проектах информационной практики, трудоустройства и занятости молодежи, научные проекты исследовательской деятельности.

Большой интерес вызвала идея наших студентов об организации пеших экскурсий по улицам города, названных в честь героев Великой Отечественной войны. Специальными Дипломами были отмечены проекты наших студентов - Дарины Сорокиной Дети войны" и "Реальные истории реальных людей" Виктории Насоновой и Дарьи Турковой, по которым были заключены договоры на межвузовском, межрегиональном и международном уровнях.  

Светлана Протопопова, 1 курс "Таможенное дело"


 



Возврат к списку