Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



"Мы вместе!"

4 ноября на Театральной площади Курска состоялся митинг "Мы вместе", посвященный Дню народного единства, в котором приняли участие в том числе студенты и преподаватели Академии госслужбы.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Впервые в России этот всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года. Исторически он связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

На Театральной площади Курска в День народного единства собрались представители власти, различных учреждений и предприятий, учебных заведений, политических партий и общественных организаций Курска и области. Студенты Академии - активисты региональной организации «Молодая Гвардия Единой России» - были удостоены чести нести огромный триколор по Театральной площади. Его пронесли над головами собравшихся. Завершилось мероприятие, по традиции, праздничным концертом. В этот праздничный день наши студенты выступили с творческими номерами на различных площадках города Курска, Курчатова, Суджи.

Екатерина Гаврилова, 1 курс "Экономика"



Возврат к списку