Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Состоялась деловая игра «Модель инвестиционного развития региона»

3 декабря в Академии госслужбы в рамках учебной программы прошла деловая игра «Модель инвестиционного развития региона». Основным организатором выступила к.э.н., профессор Ирина Владимировна Толстых.

В мероприятии приняли участие студенты 3 курса направления подготовки «экономика». Участники разделились на пять команд, каждая из которых выступила со своим проектом. Членам жюри и зрителям были продемонстрированы проекты бизнес-планов ООО «Вкус детства» (предприятие пищевой промышленности), ООО «Индилэнд» (сельскохозяйственное предприятие). Также выступили команды, представляющие деятельность банков, страховых компаний и администрации регионов.

Студентами была проделана большая работа, включившая в себя изучение теоретических основ проведенного исследования, экономические расчеты, творческие подходы к реализации представленных проектов. Преподаватели, члены жюри, активно комментировали действия игроков, давали практические советы по совершенствованию представленного материала. В целом, студенты и преподаватели, принимавшие участие в игре, получили большое удовольствие от такого нетрадиционного и, как оказалось, плодотворного подхода к учебному процессу.

Все остались довольны очень полезной и продуктивной встречей, и поэтому хотелось бы, чтобы мероприятия в таком формате вошли в традиции нашей Академии.



Возврат к списку