Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Чемпионат Академии по гиревому спорту!

Издавна на Руси гири считались популярной забавой силачей на ярмарках, в цирках, в 20 веке забава переросла в самостоятельный вид спорта. Была образована всесоюзная федерация гиревого спорта, введены в практику соревнований правила, разработаны и опробированы методики по подготовке высококвалифицированных спортсменов. К сожалению, гиря сдаёт свои позиции по сравнению с другими силовыми видами спорта, но до сих пор, ни один истинно народный праздник не обходится без гирь. Этот увлекательное состязание даёт возможность каждому молодому человеку проверить свою силу.

Вот  студенты и преподаватели Академии госслужбы не остались равнодушными  к соревнованиям. Кафедра физической культуры совместно с Центром по научному и творческому развитию  личности, а также со Студенческим Советом, 22 декабря организовали турнир по гиревому спорту.

В этот день на помост вышли сильнейшие атлеты ВУЗа. Развернулась нешуточная борьба, каждый участник стремился доказать, что он - лучший. За кулисами и на помосте шла настоящая «железная игра» и болельщика скучать не пришлось.

Итоговая таблица соревнований:

1-е место Гречишников А.Л. заведующий кафедрой физической культуры

2-е место Лысков Владислав студент 2 курса «Юриспруденция»

3-е место Новиков Андрей студент 2 курса «Экономика».

 



Возврат к списку