Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Школьники Железнодорожного округа и студенты Академии госслужбы вместе отметили широкую Масленицу в школе №8 имени К.К. Рокоссовского

Нет такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Ведь потом долгих семь недель нельзя будет веселиться, очищаясь от грехов мирских.

Много веселых потешных шуток, прибауток, песен, пословиц и поговорок вспоминали в этот день: "Без блина - не масляна", "На горках покататься, в блинах поваляться",  "Масленица объедуха, деньги приберуха", "Хоть с себя все заложить, а масленицу проводить", "Не все коту масленица, будет и Великий Пост"... Поэтому на празднике были и блины, и частушки, и веселые забавы. Где вы еще попрыгаете командой через вращающиеся прыгалки, нарядитесь в национальные костюмы, поводите хороводы, нарисуете картину на снегу,  дальше всех метнете валенок и т.д.? Да если еще к этому всему прибавить блины, песни под гармонь, и огромные пироги в подарок!  Правильно, только на Масленице!  Вечером праздник продолжился катаниями с горы на студенческой тусовке "Зачетная Масленица" возле цирка. С праздником, дорогие друзья!

Студсовет



Возврат к списку