Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Очередной шаг в молодежную политику!

24 июня 2015 года в зале Курского городского Собрания в рамках Городского студенческого чемпионата "Дебаты" студенты нашей Академии участвовали в игре - тренинге, посвященной Дню молодежи.

В рамках дебатов по теме «Молодежная политика» обсуждался законопроект: «Эта палата считает, что волонтеры должны работать безвозмездно». Главная цель дебатов — заинтересовать молодое поколение и привлечь к участию в волонтерском движении.

У спикеров было 15 минут на подготовку, после чего начались серьезные баталии. "Члены правительства" отстаивали тезисы о безвозмездном и добровольном участии молодежи в волонтерской деятельности. "Оппозиция" отстаивала противоположную точку зрения, аргументируя свои высказывания необходимостью поощрения волонтеров.

Победителей поздравил начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Игорь Алексеевич Колышев.

«Наша цель — приобщить молодежь к участию в дебатах, - сказал он, - научить правильно выражать свои мысли и участвовать в дискуссиях. Сегодня мы хотим узнать отношение участников к развитию волонтерства и возможности участия в нем молодежи».

Студсовет



Возврат к списку