Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



В День народного единства – «Мы – вместе!»

Студенты и сотрудники Академии госслужбы приняли активное участие в митинге, посвященном празднованию Дня народного единства, и танцевальной флэш-моб акции на Театральной площади Курска.

Россия – многонациональная страна, и для нее единство - это смысл существования. День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник хоть и молодой, но с очень глубокими историческими корнями. Основой появления праздника послужило народно-освободительное движение, возникшее в России в XVII веке для борьбы с польско-литовскими интервентами. Эта важная победа стала главным шагом в завершении Смутного времени на Руси и примером народного мужества и сплоченности вне зависимости от национальности, вероисповедания и положения в обществе.

Кульминацией праздничного мероприятия на Театральной площади стал музыкально-патриотический танцевальный флешмоб, к которому в конечном итоге присоединились все желающие. В конце флешмоба над головами собравшихся пронесли огромное полотнище российского флага.

В единстве наша сила!

Студсовет



Возврат к списку