Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Славянское содружество - 15 лет единства и развития!

В Областном Дворце молодежи прошел молодежный Форум, в работе которого приняли участие студенты Академии госслужбы

В нем также участвовали организаторы проекта, руководители образовательных организаций области, творческие коллективы, представители администраций области и города Курска, Курской областной Думы, почетные гости -э ксперты лагеря "Славянское содружество".

Форум начался с представления студенческих проектов. Наш вуз презентовал два проекта, уже реализованных на территории Курской области: "Киберпатруль" (автор К.Бурых) и "Экологический музей" (автор А.С. Браже).

В своем приветствии участникам форума Губернатор Курской области Александр Николаевич Михайлов подчеркнул, что по инициативе и при поддержке администрации Курской области проект "Славянское содружество" успешно реализуется уже пятнадцать лет, объединяет лучших представителей талантливой молодёжи из разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, и что рост экономики региона позволяет последовательно и системно проводить государственную молодёжную политику, оказывать поддержку молодёжи в творческом развитии, научно-исследовательской сфере и профессиональном становлении. Глава региона наградил организаторов проекта, руководителей курских вузов, среди которых высоко оценил личное участие нашего ректора - Ирины Владимировны Анциферовой, и выразил уверенность, что сегодняшний форум станет новым импульсом в формировании активной жизненной позиции у курской молодёжи.

Студсовет



Возврат к списку