Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Главный закон страны

В День Конституции Российской Федерации в Академии госслужбы прошло торжественное вручение паспортов молодым гражданам Курска "Я - гражданин России!"

С приветственными словами и поздравлениями выступили: ректор Академии госслужбы И.В. Анциферова, Глава администрации Железнодорожного округа города Курска Ю.А. Соколов, депутат Городского Собрания В.А. Ткаченко, Заместитель начальника Железнодорожного отдела полиции УМВД России по городу Курску по вопросам миграции, подполковник полиции С.Л. Баранов, ветераны армии и флота, и др.

После торжественного вручения паспортов кафедрой "Государственного и муниципального управления" была проведена викторина "Эрудит", посвященная знанию основ Конституции России. 

Ежегодно эта викторина организовывалась для студентов направления подготовки "Государственное и муниципальное управление", затем к участию в ней подключились студенты всех направлений подготовки и специальностей, по которым проводится обучение в нашей академии. Ну а в этом году количество участников расширилось за счет команд старшеклассников школ города Курск.

По словам самих участников викторины самыми сложными для них стали вопросы государственного устройства и управления. Проигравших не было, победители получили свои награды и сладкие призы, остальные узнали много нового для себя. Поздравляем всех россиян с этим знаменательным праздником!

Студсовет



Возврат к списку