Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Открытие первого экологического музея - событие, которого мы так долго ждали!

Знаменательное событие не только для нашего города и области, но и для всей России - в Академии госслужбы в год экологии открылся экологический музей.

Первым в нашей области экологическим музеем и экологическим театром моды Академии госслужбы руководит известный модельер и дизайнер Артур Браже. В прошлом году его проект "Экологический музей" стал победителем конкурса проектов на "Территории смыслов", где Артур получил грант в сто тысяч рублей, которые и были положены в начало создания экомузея. Теперь все желающие смогли увидеть результаты работы Артура и его помощников - студентов, участников театра моды, друзей и родственников.

В интервью газете "Курские известия" ректор Курской академии государственной и муниципальной службы Ирина Владимировна Анциферова сказала следующее:

"...Прежде всего я хотела поблагодарить Артура за колоссальную работу, которую он проделал. Я думаю, может быть, это направление творчества ещё не совсем понято. Артур – это человек будущего, потому что именно в будущем мы все увидим то направление, которое он разрабатывает. При наличии дополнительных площадей мы разовьём этот тренд, чтобы это был не просто тренд Академии госслужбы и Артура Браже, но и Курской области."

В своем интервью Артур Сергеевич отметил " ...Здесь я попробовал себя во многих ипостасях, был дизайнером интерьера, создавал даже мебель. Ещё приходилось делать зонирования, чтобы это был полноценный музей, и люди могли прийти и комфортно себя чувствовать. Моя основная задача – с помощью искусства привлечь внимание молодежи и всех жителей Курска к проблемам экологии".

На открытие музея пришли друзья и поклонники творчества Артура Браже, творческая интеллигенция города. Основателя экомузея поздравил владелец галереи «АЯ» Олег Радин, и подарил музею свою картину «Зачарованный сад».

А всем гостям Артур вручил подарки, сделанные своими руками из различных на первый взгляд ненужных вещей. Например, небольшую рыбку, изготовленную из упаковки из-под печенья, обрезков ПВХ пленки и пенопласта. Музеем уже заинтересовались преподаватели школ искусств, средних образовательных учреждений и простые граждане.

Приглашаем всех желающих посетить наш экологический музей, тем более, что по пятницам и субботам с 13.00 до 17.00 часов экскурсии будет проводить сам директор музея и экотеатра моды Артур Браже.

Прессцентр Академии госслужбы



Возврат к списку