Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



"Славянское содружество" - содружество молодежи разных стран!

С 9 по 19 июня на берегу Чёрного моря в районе Большого Сочи прошла XVI смена Международного лагеря молодежного актива "Славянское содружество", посвященная подготовке к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

В лагере собрались более 500 участников из 15 субъектов Российской Федерации и 25 стран мира. Насыщенная программа, солнечная погода способствовали активному участию делегации Академии госслужбы в работе Форума. Работу наших ребят высоко оценил оргкомитет лагеря, наградив практически всех почетными грамотами, медалями и кубками за победы в творческих, интеллектуальных и спортивных конкурсах.

Студенты презентовали собственные проекты и исследования, занимались творчеством и спортом. Но главным событием лагерной смены в Славянке стал форум актуальных проектов «Сотрудничество молодежи – содружество государств». Задача участников заключалась не только в презентации проектов, но и в том, чтобы найти партнеров для сотрудничества. Результатом стало подписание 531 договора о намерениях. Из представленных нашими ребятами проектов, самыми популярными оказались "Весна победы", "В каждом ребенке солнце", "Экотеатр моды-детям!" и др.

- Наш форум неслучайно проходит под девизом «Молодежь за мир, единство и развитие», — подытожила руководитель проекта «Славянское содружество», председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Алла Альбертовна Чертова. – Я думаю, мы все смогли друг для друга открыть мир шире, наши иностранные участники рассказали нам о своих государствах, и я уверена, что кто-то из «славян» обязательно побывает в этих странах. Мы все здесь проявили единство и показали, что мы можем дружить и сотрудничать, и у нас есть много общего.

Студсовет

\



Возврат к списку