Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Молодежь против деструктивных проявлений

Студенческий актив Академии Госслужбы принял участие в круглом столе «Молодежь против деструктивных проявлений», приуроченном ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Организаторами выступили ОБУ «Областной дворец молодежи», Совет молодых ученых и специалистов Курской области, представители государственных структур и правоохранительных органов Курской области.

Несмотря на то, что в последнее время отмечен ряд позитивных тенденций, снижающих риск вовлечения молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность, распространение экстремизма имеет как стихийный, так и целенаправленный характер.

Проректор Академии госслужбы по воспитательной работе и работе с абитуриентами А.Н. Гуляев, в своем выступлении поделился опытом реализации мероприятий, проводимых со школьниками и студентами Железнодорожного округа и города Курска, познакомил с успешными проектами, разработанными студентами - будущими юристами.

В ходе мероприятия участники круглого стола обозначили приоритетные направления научных исследований и проектов, направленных на противодействие экстремизму и другим деструктивным социальным проявлениям. Экстремизм и терроризм не пройдут!

Анна Бокова, 3 курс "Государственное и муниципальное управление"



Возврат к списку