Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Курск встретил представителей лучших студенческих объединений ЦФО

В ОБУ «Дворец молодежи» состоялся двухдневный Форум национальной лиги студенческих клубов ЦФО, в котором приняли активное участие Студенческий совет и спортивный клуб «Атлант» Академии госслужбы.

В первый день на форуме представители Федерального агентства по делам молодежи и Комитета по делам молодежи и туризму Курской области обсуждали с участниками самые острые вопросы: развитие спортивных и кибер-клубов, студенческих медиа, проблемы волонтёрства, грантовой политики и продвижение Лиги в других регионах нашей страны. В ходе деловой программы молодым людям удалось посетить мастер-класс по преодолению стрессовых ситуаций и обзавестись полезными знакомствами на нетворкинге. Приятным сюрпризом стало выступление кавер-группы «Eddie Buben», и завершение культурной программы на катке на «Roof Top».

Второй форумный день получился не менее насыщенным: студенты ознакомились с выставками молодежных проектов Курской области, прослушали лекцию о лидерстве и лидере, постарались оформить свои цели на тренинге по мотивации, упражнялись в освобождении от телесных зажимов и собственных страхов и, наконец, осваивали навыки публичного выступления и самопрезентации.

300 молодых людей – студентов из Курска, Воронежа, Орла, Белгорода, Брянска, Тулы, Москвы, Владимира, Смоленска, Липецка, Калуги, Иваново, Тамбова, увезли в свои регионы много новых идей и свежих впечатлений. Подытожив можно с уверенностью сказать, что у каждого из участников появилось как минимум 300 хороших знакомых из разных городов ЦФО, готовых поделиться своим опытом и вместе совершенствовать и продвигать студенческое сообщество!

Анна Бокова, 3 курс "ГМУ" - участница Форума национальной лиги студенческих объединений ЦФО



Возврат к списку