Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Праздник русского хоккея удался

В минувшие выходные Курск превратился в эпицентр хоккейных баталий. КРОО «Федерация хоккея с мячом Курской области», Комитет по физической культуре и спорту Курской области, спортивный клуб «Атлант-Академия госслужбы», кафедра физической культуры курской Академии госслужбы, проводили турнир по хоккею с мячом, памяти великих курских игроков Г.М. Забелина и М.В. Евдокимова, к сожалению ушедших от нас, а также в рамках празднования 60-летия курского хоккея с мячом. 

В церемонии открытия, с торжественным словом к болельщикам, а их в этот день на трибунах собралось немало, обратился председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области В.В. Кобзев, он дал положительную оценку работе федерации хоккея с мячом Курской области, рассказал о перспективах русского хоккея в нашем регионе, затем слово взял мастер спорта СССР по хоккею с мячом, чемпион РСФСР 1959 года Г.И. Дьяков, который в своей речи обратился к молодым хоккеистам, которые должны ценить и приумножать славные традиции русского хоккея в Курске.

После этого на лёд вышли команды – участницы соревнований, а именно: КЭАЗ, «Труд», «Спартак», «Ветеран». Вихри яростных атак, безупречная игра вратарей, красивые и обдуманные комбинации не оставили болельщиков равнодушными и их скандирования гнали игроков в новые атаки, на ворота соперников.

Стоит особо отметить, что в составе команды «Труд» в качестве защитника выступал заведующий кафедрой физической культуры Академии госслужбы - А.Л. Гречишников, а в качестве вратаря – студент 3-го курса, направления подготовки «Экономика» - И. Быков, которые своей игрой заслужили положительные оценки специалистов, а студенты Академии госслужбы и председатель студенческого совета ВУЗа Н. Цибуля, внесли неоценимый вклад в организацию и проведение хоккейного турнира в качестве спортивных волонтёров.

Закончились соревнования награждением, фотографированием и традиционным дружеским чаепитием, как всегда и было принято в дружной хоккейной семье.

Технические результаты турнира:

½ финала «Труд» - КЭАЗ – 1:3

½ финала «Спартак» - «Ветеран» 4:2

Матч за 3 место «Труд» - «Ветеран» - 2:0

Матч за 1 место КЭАЗ - «Спартак» - 1:0

Итоговая таблица соревнований:

1. КЭАЗ – 1 место

2. «Спартак» - 2 место

3. «»Труд» - 3 место

4. «Ветеран» - 4 место



Возврат к списку