Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Эхо Красноярской Универсиады на Курской земле

12 апреля 2019 года в Курской академии государственной и муниципальной службы, на кафедре физической культуры состоялся научный круглый стол, посвящённый 60-летию победы курской команды «Труд» в первенстве РСФСР по хоккею с мячом 1959 года. В работе приняли участие: профессорско-преподавательский состав кафедры физической культуры, тренеры спортивного студенческого клуба «Атлант», представители воспитательного отдела ВУЗа и Федерация хоккея с мячом Курской области.

В своём выступлении пресс-секретарь Федерации хоккея с мячом Курской области Афанасьев Георгий Алексеевич поделился воспоминаниями о славных традициях курского хоккея, рассказал о трудовых и спортивных достижениях легенд курского «бенди», о сегодняшней спортивной жизни и деятельности Федерации, перспективах и возможностях развития детского и юношеского «русского хоккея» в нашем регионе. Заведующий кафедрой физической культуры Гречишников Алексей Леонидович в докладе поделился разработкой программы по возрождению студенческого хоккея с мячом среди студенческой молодёжи, локомотивом которого по всей стране стала прошедшая зимняя Универсиада в Красноярске, где в программу соревнований был впервые включён «русский хоккей», наши мужская и женская команды достойно представили нашу страну, а мужская ледовая дружина команда стала первым чемпионом Международных Универсиад. Также научное мероприятие сопровождалось яркими выступлениями докладчиков из числа студентов, показав глубокий интерес к этому традиционному виду спорта.

Из показанных видеоматериалов воочию видно не проходящий интерес и любовь к хоккею с мячом на Курской земле, который недаром назывался: «КУРСК – южная столица хоккея с мячом России!»



Возврат к списку