Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Безопасность прежде всего

В Академии госслужбы в рамках реализации проекта «Киберпатруль» прошло организационное собрание и первые занятия в Академии киберволонтерства Центра «Киберпатруль».

Центр «Киберпатруль», организованный в октябре этого года при Академии госслужбы продолжил реализацию одноименного проекта, начатого на территории Курска и Курской области в 2014 году. Этот проект, рожденный в студенческой аудитории за эти годы был отмечен Рекомендательным письмом экспертного совета Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество» и поддержан Грантом Федерального агенства по делам молодежи для региональных вузов.

В ряды киберволонтеров вместе со студентами влились старшеклассники Железнодорожного округа города Курска. На занятиях Академии киберволонтерства ребята познакомились с проектом, отметили для себя направления, которыми будут заниматься в своих учебных заведениях и привлекать к этой нужной работе других ребят. Кроме того, участники мероприятий посоревновались в знании специальной терминологии, статей законов РФ и, соответственно, получили награды с символикой проекта «Киберпатруль», грамоты и дипломы.



Возврат к списку