Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Внутривузовская научная студенческая викторина

05.02.2020 года была проведена Внутривузовская научная студенческая викторина, посвящённая 77- й годовщине освобождению г. Курска от немецко-фашистской оккупации. Викторина была подготовлена и проведена преподавателями кафедры философии, социально-правовых и естественнонаучных дисциплин. В викторине принимали участие студенты Академии госслужбы в количестве 46 человек. Время проведения викторины с 15 часов 00 минут до 16 часов 30 минут. Викторина проводилась по адресу: г.Курск ул. Интернациональная, д.6Б.

В мероприятии принимали участие студенты 1-2 курсов специальности «Государственное и муниципальное управление». Викторина состояла из двух этапов.

На первом этапе к студентам обратились преподаватели, которые рассказали им о ходе проведения Воронежско-Касторненской наступательной операции, в результате которой был освобождён г.Курск и большая часть Курской области. Был осуществлён просмотр документального фильма производство ГТРК Курск «Курск, возвращение».

На втором этапе представителям обоих курсов было предложено в произвольном порядке получить по пять вопросов, посвящённых истории освобождения города. На коллективное обсуждение вопросов было предоставлено время, которое не потребовалось, так как обе команды проявили необыкновенную активность. В результате, с незначительным преимуществом, в викторине победила команда 2 курса.



Возврат к списку