Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Международная Форсайт-сессия «Приграничное и межрегиональное взаимодействие государств-участников ЕАЭС»

29.10.2019

Доктор социологических наук, проректор по научно-исследовательской и инновационной деятельности Курской академии государственной и муниципальной службы Зотов Виталий Владимирович принял участие в Международной Форсайт-сессии «Приграничное и межрегиональное взаимодействие государств-участников ЕАЭС», которое состоялось 15-17 октября в городе Белгороде. В мероприятии приняли участие более 80 экспертов из регионов России, Казахстана, Армении, Беларуси, Киргизии, Стран СНГ, Латинской Америки, Африки и Европейского Союза.

В рамках мероприятия 15 октября в Белгородском государственном национальном исследовательском университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Общественная дипломатия государств-участников СНГ: потенциал регионов».

В ходе пленарного заседания с докладами выступили ученые и эксперты из стран СНГ, ЕС и различных регионов России. Представители научного сообщества обсудили вопросы общественной дипломатии, интеграции государств-участников СНГ, приграничного сотрудничества и межрегионального взаимодействия.

Зотов Виталий Владимирович выступил с докладом и рассказал о возможностях стейкхолдерского подхода в налаживании межнациональных отношений.

Мероприятие организовано в рамках проекта с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов (Проект № 18-2-002185 "Международная форсайт-сессия "Приграничное и межрегиональное взаимодействие государств-участников ЕАЭС").



Возврат к списку